Мне сказали сделать алиментное соглашение на сумму 27 000, рублей теперь у меня эту сумму забирают с зарплаты

Я вступил в процедуру банкротства!!! Мне сказали сделать алиментное соглашение на сумму 27 000 , рублей теперь у меня эту сумму забирают с зарплаты !!! Что можно сделать чтобы эту сумму изменить на меньшую, Потомучто по факту я должен отдавать 13 тыс а бывшая супруга не хочет переделывать соглашение!!! Что мне делать подскажите

, Николай, г. Санкт-Петербург
Александр Косарев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Алиментное соглашение позволяет вам направлять эти деньги не кредиторам, а супруге. Ценность его состоит в этом. Вы, конечно, можете отменить его. Проблема в том, что в этом случае деньги направятся кредиторам. Имеет смысл предпринимать действия по отмене уже после завершения процедуры, поскольку, если вы сделаете это раньше, то деньги вы просто не получите.

Если сильно принципиально, то можно это сделать и в процедуре… Правда зачем вам лишние вопросы от вашего арбитражного управляющего и от суда...