Какие документы необходимо предоставить нотариусу для сделки купли-продажи земельного участка без построек

, Светлана, г. Иркутск
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Свидетельство о праве собственности (или выписка из ЕГРН)
Паспорта участников сделки
Кадастровый паспорт земельного участка
Основания, по которым возникло Право собственности (свидетельство о наследовании или же ДКП)

Если приобреталось в браке — могут попросить или согласие второго супруга на продажу, или личное присутствие

Иные документы, которые может потребовать нотариус после изучения уже предоставленных