Срок лишения исчисляется с момента написания заявления в МВД?

Добрый день.

Был лишен прав, было два суда, 25 октября и 19 ноября одного года, за отказ от мед освидетельствования. Суммируется срок лишения прав?

На суде сказал, что права утеряны. Написал заявление об утере в МВД, получил постановление, но в административную практику не ходил с данным постановлением. Срок лишения исчисляется с момента написания заявления в МВД?

Спасибо!

, Денис, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Суммируется срок лишения прав? На суде сказал, что права утеряны. Написал заявление об утере в МВД

 Добрый день!

 Фактически срок лишения права управления транспортными средствами суммируется по двум постановлениям, т.к. по второму постановлению срок исполнения начинается с момента окончания срока исполнения по первому постановлению (ст. 32.7 КоАП РФ).

Срок исчисляется с момента подачи заявления об утрате в/е, если оно подано после вступления постановления в законную силу.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Денис
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.Об утрате подал заявление в МВД после лишения прав, спустя пару лет. Но в ГИБДД все твердят, что это постановление не имеет силы. На какую статью опираться? На этой неделе планирую поехать в административную практику, пора возвращать в/у.
На какую статью опираться?

 Указал выше — ст. 32.7 КоАП РФ