Могу ли я просить о повторном письме чтобы суммы были указаны для каждого банка

Прохожу процедуру банкротства, в очередном судебном письме указана общая сумма задолженности перед несколькими банками. Вопрос в том что не указана какая именно сумма в каждом банке , а лишь общая. Могу ли я просить о повторном письме чтобы суммы были указаны для каждого банка. Просто общая сумма намного больше чем есть по факту

, Фарид, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фарид!

Могу ли я просить о повторном письме чтобы суммы были указаны для каждого банка. Просто общая сумма намного больше чем есть по факту

 Да, Вы вправе ходатайствовать об истребовании информации. Ходатайство должно быть мотивированным.

Частью 4 статьи 66 АПК РФ предусмотрено, что

 Лицо, участвующее в деле и не имеющее возможности самостоятельно получить необходимое доказательство от лица, у которого оно находится, вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об истребовании данного доказательства.

Поэтому до подачи ходатайство рекомендую попытаться самостоятельно получить необходимую информацию из банков, а в суд представить доказательства Вашего обращения.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.