Хочу поменять патент московская область на патент москву

, Рухсора, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

В отличие от профессии поменять регион в действующем патенте нельзя.

Основной путь смены региона в патенте — это оформление нового патента на новый регион.

Для этого иностранец собирает пакет документов из п. 22 в Приложении к приказу МВД России от 05.10.2020 N 695

Заявление о выдаче патента;
Полис ДМС, который будет действовать в новом регионе работы, на который нужно оформить патент;
Нотариальный перевод паспорта;
Миграционная карта с любой целью въезда до 31.12.2021 г., после — только цель въезда «Работа»;
Медицинские заключения;
Предыдущий патент и все чеки о его оплате;
Чек об оплате нового патента, при этом заранее проверьте реквизиты и суммы платежа, потому что для каждого региона они отличаются.