Хочу чтоб алименты приходили на прямую от работадателя

Здравствуйте! Хочу чтоб алименты приходили на прямую от работадателя. А приставы не хотят менять реквизиты.

, Марина, г. Москва
Илья Лелека
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день! В данном случае письменно требуйте от пристава-исполнителя, либо через его начальника выдать постановление о взыскании заработной платы. Для этого необходимо указать все сведения о работодателе. Пристав-исполнитель данное постановление может выдать Вам на руки и Вы самостоятельно его передадите работодателю. Далее бухгалтерия будет самостоятельно перечислять часть заработной платы Вам либо в службу судебных приставов. Также Вы можете направить жалобу на пристава-исполнителя в главное управление ФССП по городу Москве.