Сумма страхования в полисе должна соответствовать сумме оплаты за страховку?

Почему в проекте страхового полиса ОСАГО от Альфабанк стоит сумма меньше чем страховщик выставляет на оплату? Сумма страхования в полисе должна соответствовать сумме оплаты за страховку?

  • COiK_VKZnwQbSHgWbX6vPWw-HtT2Svp_2if8tUGwgx9ZKqj_Oqw6KF9nVLbavaaVgagTxaJtNgOYIZQVUiSOD-Fn
    .jpg
, Татьяна, г. Коркино
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Татьяна.

Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 01.04.2022) «Об организации страхового дела в Российской Федерации»

Статья 10.

п. 2

При осуществлении страхования имущества страховая сумма не может превышать его действительную стоимость (страховую стоимость) на момент заключения договора страхования. Стороны не могут оспаривать страховую стоимость имущества, определенную договором страхования, за исключением случая, если страховщик докажет, что он был намеренно введен в заблуждение страхователем.

При осуществлении личного страхования страховая сумма или способ ее определения устанавливается страховщиком по соглашению со страхователем в договоре страхования.