Какой здесь нужен акт прокурорского реагирования?

В прокуратуру Энской области поступили сведения о том, что администрация комбината "Оргсинтез" в целях уклонения от внесения платы за сбросы и выбросы неочищенных сточных вод и газообразных токсичных веществ постоянно занижает объемы этих выбросов. Практикуются сбросы и выбросы в ночное время. При этом приборы контроля за сбросами и выбросами выведены из строя и не работают. Проведенной проверкой указанные факты подтвердились.

Какой здесь нужен акт прокурорского реагирования?

, Анастасия, г. Новосибирск
Никита Игнатьев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В данном случае необходимо внести три акта прокурорского реагирования: 1) представление об устранении нарушений закона

и 2) необходимо вынести два постановления о возбуждении административного правонарушения по ст. 8.14 КоАП РФ — Нарушение правил водопользования и ст. 8.21 КоАП РФ — Нарушение правил охраны атмосферного воздуха

Хорошего вам прокнадзора)

Буду благодарен, если оцените мой ответ, заранее спасибо!