Здравствуйте, имеется вопрос по теме срочной службы в ВС РФ, если молодой человек имеет лишь аттестат о девяти классах образования, в какие рода войск его могут призвать?

, Вячеслав, г. Владимир
Никита Игнатьев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вопрос не юридический в данном случае, так как первичный фактор — это категория годности, которую определяют врачи на медкомиссии, образование не первичный фактор, хотя конечно в научную роту с 9 классами точно не возьмут. Но в большинстве мест службы, как я и сказал определяющим фактором является категория годности.

Удачи вам

Буду благодарен, если оцените мой ответ, заранее спасибо!