Является ли это мошенничеством

Добрый день. В 2019 году был навязан физ. лицу банком Восточным (банк партнёр) поручение на структурированный продукт – он же договор с АО ИК Ай Ти Инвест (Ай Ти Инвест - инвестиционная компания). Оформление происходило непосредственно физ. лицом в отделении банка Восточный. На заявлении об осуществлении перевода денежных средств со счёта клиента банка Восточный на номер получателя Ай Ти Инвест стоят оригинальные подписи с расшифровкой и датой физ. лица и менеджера банка Восточный. На договоре стоит электронная подпись Ай Ти Инвест (печать и роспись), оригинал подписи менеджера и оригинал печати банка Восточный, а так же электронная подпись физ. лица – написано Фамилия и инициалы. Оригинальной подписи физ. лица нет. Соглашений об оформлении эл. подписи ни с банком Восточный, ни тем более с Ай Ти Инвест и самой эл. подписи физ. лицо не имело.

ВОПРОС: 1. Имеют ли юридическую силу подписанные документы. 2.Имел ли право, на основании вышеперечисленного, Ай Ти Инвест предпринимать какие либо действия по этому договору. 3. Является ли это мошенничеством.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
, Константин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут