Здравствуйте прошлол суд без меня по займу меня не кто не оповестил узнала от судебных приставов зашла на госуслуги там весит задолженность если я не оплачу приставам что мне будет

, Екатерина, г. Москва
Эдик Сергеев
Юрист, г. Москва

Не платить не получиться. Если судебный приказ советую отменить, если иск обычное так как был без вас можно обжаловать в апелляции и отменить. Могу помочь с данной процедурой

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если не согласны с взысканием, то на основании ст.127-129 ГПК РФ вы вправе подать возражения на судебный приказ и отменить его в течении 10 дней с момента как узнали о с.п.

При не исполнении требований исполнительного документа в срок для добровольного исполнения в рамках исполнительного производства (5 дней). Судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счете должника в силу  части 3 ст.69 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». Затем устанавливает место получения доходов, если денежные средства и доходы не установлено, то пристав устанавливает наличие иного имущества, на которое можно обратить взыскание. Таким образом, если не погашать долг, то судебный пристав будет вправе проводить все установленные ФЗ №229 меры по принудительному исполнению требований исполнительного документа.