Обман якобы предоставления работы

Вот такая ситуация. Искал работу в сети интернет. Наткнулся я на '' Набор текста на дому" Мне сразу же в ответ высылают письмо в котором написано система оплаты, количество рабочих дней и так далее. Я естественно отправляю им свое согласие. В ответ мне приходит список возможных на получение заказов, и там написано что необходимо внести страховой взнос, ну написано конечно же так, что не поверить нельзя. После оплаты страхового взноса работодатель сразу же исчезает. Вот я наткнулся на такой обман. Скажите пожалуйста! Какое наказание может грозить этому человеку, и как же его все таки наказать и возможно ли это вообще.

, Виталий, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Виталий.

По данному факту необходимо обратиться в полицию. Это мошенничество. Наказание будет зависеть от  суммы причиненного ущерба.