Как мне известно, с ним разрешено летать и ездить

Здравствуйте, мне 17 лет и я хочу вылететь из Крыма в Москву. Нужно ли согласие родителей? Какие вообще документы нужны?

Из документов у меня имеется временное удостоверение личности лица без гражданства. Как мне известно, с ним разрешено летать и ездить

, София, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие (оригинал) названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

При этом достаточно согласия одного из родителей (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Источник:https://pravoved.ru/question/1789744/

София
Клиент, г. Москва
А с моими документами можно вылететь? Я читала что с 14 можно без согласия родителей

Попробуйте. Но не советую.