Могу ли я сделать межевание без согласия сёстры,если мы в равных долях имеем дом и участок земли

Есть земельный участок с двумя домами,один дом зарегистрирован,проживаю я в нем!а сестра проживает в другом доме,но он не зарегистрирован,могу ли я сделать межевание без ещё согласия?

, любовь, г. Астрахань
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь, если Вы с сестрой в равных долях владеете землей, то Вам необходимо получать согласие от сестры на любые действия с земельным участком. Рекомендую в присутствии нотариуса оформить доверенность от сестры на совершение определенных действий с ее частью участка (например, на межевание, получение кадастрового плана, оформление нового свидетельства и др.).