Если начать процедуру банкротства насколько это дело выиграшное?

Работающего пенсионера развели мошенники на 2200000 взяв на себя кредиты в 4 разных банках. Если начать процедуру банкротства насколько это дело выиграшное?

, Елена, г. Москва
Максим Ткаченко
Юрист, г. Москва

Есть определенные риски: после того, как вас объявят банкротом, в течение пяти лет вы не сможете объявить себя банкротом через суд и в течение 10 лет — вне суда. Три года после банкротства вы не сможете участвовать в управлении юридическим лицом, в том числе занимать руководящие должности.

Если вы стали жертвой мошенников, лучше обратиться в правоохранительные органы, написать заявление. Добиться возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. Это довольна актуальная тема на сегодня. Более того, банкротство довольно не дешевый процесс.