Здравствуйте, я по незнанке продал свою банковскую карту незнакомому человеку за деньги(попросили сделать

Здравствуйте, я по незнанке продал свою банковскую карту незнакомому человеку за деньги(попросили сделать карту за деньги и отдать ее), я сделал новую карту в банке ВТБ и передал ее вместе с пинкодом,полиция узнала об этом и на меня завели дело по ст.187.ч.1, я почитал УК РФ и там прописано что ответственность наступает за поддельные карты (карта у меня не поддельная,была выпущена в банке),я плохо разбираюсь во всем этом,поэтому решил спросить тут,права ли полиция?

, Павел, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, полиция узнала что Вы именно продали эту карту? Если Вы открыли карту в официальном офисе банка, то она не может быть поддельной — следовательно эта статья к Вам никак не относится, обжалуйте возбуждение уголовного дела в порядке статьи 125 УПК РФ. Если нужна дополнительная помощь — пишите в чат.