Сейчас выхожу замуж, у мужа есть ребенок от 1 брака, планируем оформлять ипотеку, какие есть права на приобретенное жилье у ребенка и его матери?

, Юлия, г. Братск
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Вы планируете приобрести недвижимость после заключения брака, верно? В таком случае это будет Ваше с мужем имущество, ребенок может на него претендовать только в случае смерти его отца.