Нужно ли делать раздел квартиры по долям?

Добрый день. Квартира куплена в браке, является общей совместной собственностью, в свидетельстве о собственности две фамилии супругов. Был брачный контракт, по которому все нажитое в браке делится пополам. Потом развод. После развода квартиру не разделили. Прошло шесть лет. Теперь хотим продать квартиру. Обе стороны согласны. Каковы наши действия? Как оформить? Нужно ли делать раздел квартиры по долям?

, Ирина У, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Делить не нужно.

Один из супругов заключает договор, а от второго потребуется письменное согласие.