Каким образом он может выехать из России и Добраться в Канаду, где мы можем ему оформить российский загранпаспорт в Консульстве?

У моего сына (16 лет) есть внутренний российский паспорт и истек срок действия российского заграпаспорта (мы не можем оформить новый, так как нужно присутствие родителей - мы в Канаде, а он в России).

Также у него есть паспорт Канады. Каким образом он может выехать из России и Добраться в Канаду, где мы можем ему оформить российский загранпаспорт в Консульстве?

Я знаю, что он может по внутреннему паспорту РФ выехать в Беларусь, Казахстан или Армению, например. Но не уверена, что ему разрешат вылететь оттуда уже по канадскому паспорту, если он в эту страну по нему не въезжал.

Как быть?

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут