Какие такие особенности подростков способствуют разрабатывать именно эти меры?

здравствуйте! я пишу школьный проект на тему подростковой преступности. я не уверена, что обращаюсь по "адресу", но спрошу.

одними из мер борьбы с подростковой преступностью является: внедрение обучающих программ, популяризация добровольческой деятельности, проведение мероприятий по поддержке и развитию молодежного творчества, вовлечению молодежи в интеллектуальную деятельность, развитие информационного пространства, духовное и патриотическое воспитание молодежи, реализация общественно значимых социальных проектов, информационная поддержка проводимой профилактической работы и другие.

мне интересно, почему по отношению к подросткам применяются именно эти меры. какие такие особенности подростков способствуют разрабатывать именно эти меры?

, Карина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут