Здравствуйте, поступил в частную автошколу в другом городе где проживал, сейчас проживаю в другом регионе по прописке

Здравствуйте, поступил в частную автошколу в другом городе где проживал, сейчас проживаю в другом регионе по прописке. Нет возможности ездить в другой регион, есть ли возможность перевестись в другую автошколу частную или государственную.

, Денис Марасанов, г. Кызыл
Сырга Кунчун
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Денис!
Если вы проходите обучение в одной автошколе, вы не можете сдавать внутренний экзамен в другой. Единственное, что можно сделать в такой ситуации, — это забрать документы и пойти учиться заново в другую автошколу и сдавать внутренний экзамен уже там.
Самый главный документ, подтверждающий, что вы окончили автошколу — это «Свидетельство о профессии водителя». Его выдают после прохождения полного теоретического и практического курса занятий и успешной сдачи внутренних экзаменов. Свидетельство позволяет вам сдать экзамен на получение водительских прав в ГИБДД в любом городе.