Если отец у меня проводит процедуру банкротства, могу ли я приобрести на себи недвижимость?

Добрый день!

Если отец у меня проводит процедуру банкротства, могу ли я приобрести на себи недвижимость?мне 20 лет.

Уточнение от клиента
Недвижимость не отца а совсем другого человека
, Екатерина, г. Москва
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, да можете. Банкротство Вашего отца никак не ограничивает Вашу дееспособность, а также не ограничивает Ваши имущественные права. Единственное необходимо понимать, если Вы хотите совершить сделку с отцом (например договор дарения или купли-продажи его недвижимости Вам), то эта сделка может быть оспорена и признана недействительной.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Конечно вы можете все приобрести.Банкротство вашего отца никак на ваши права  и обязанности не влияет.
Это установлено ст. 21 ГК