Я так понимаю денег мне уже не вернуть?

Здравствуйте. В телеграмм магазине заказала толстовку, перевела 3200. Через 2 дня удалили со мной диалог. Кинули. Имеется скриншот перевода и номер. Что мне делать в такой ситуации. Я так понимаю денег мне уже не вернуть?

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Обращайтесь в полицию с заявлением о хищении ст.159 УК РФ — мошенничество. Полиция проведет доследственную проверку.

Деньги можете попробовать вернуть через ваш банк, если он окажет услугу чарджбэк

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. В действиях неустановленного лица усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в полицию