Здравствуйте, меня зовут Анна Мой муж подписал контракт в июне 2022г А закончился контракт в сентябре 2022г Он

Здравствуйте, меня зовут Анна

Мой муж подписал контракт в июне 2022г

А закончился контракт в сентябре 2022г

Он получил тяжелое осколочное ранение в живот, но ему каким-то образом продлили контракт, а сейчас вообще хотят отправить на фронт без прохождения ВВК , имеют ли они право отправить без ВВК ,и можно ли уволится ?

, Анна, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Проведение ВВК после лечения необходимо для установления категории годности к службе и последующей реабилитации. Если ВВК не провели в госпитале, может обратиться с рапортом к командиру.

Если ВВК установит категорию Д — его обязаны уволить.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.