Было 2 эпизода кражи суммы 108 тыс в первом и 156 во втором эпизоде какая квалифицируется статья мне обьединили суммы и предьявляют 158 ч 3

было 2 эпизода кражи суммы 108 тыс в первом и 156 во втором эпизоде какая квалифицируется статья мне обьединили суммы и предьявляют 158 ч 3

Уточнение от клиента
назначенный адвокат со мной не разу не связался ущерб нанесен юр лицу а заявление написал физ лицо. компания ООО ЭМУ 160. трудовой договор мне копию не вручили но заставили подписать его и документ о материальной ответственности датируемый от 1го января по 31е декабря когда я с 16го января 2023г нахожусь под следствием.также не выплачена авансовая часть за январь
, шевченко андрей юрьевич, г. Энгельс
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Согласно «Уголовного кодекса Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ,
УК РФ Статья 158. «Кража», могут квалификацировать и инкриминировать вам часть три, если кража была с незаконным проникновением в жилище или из нефтепровода /  газопровода, из либо в крупном размере с банковского счета украли деньги.

Что либо иное квалифицируется по иным частям указанной статьи уголовного кодекса.

С уважением.

шевченко андрей юрьевич
Клиент, г. Энгельс
это я и так знаю у меня вопрос какая часть по двум эпизодам должна быть инкримирована если ущерб менее 250 тыс в каждом

Как я понял вам инкриминируют кражу, она одна, в 2 эпизода, которые доказаны. В данном случае, крупным размером признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей.