Как мне доказать, что я отбыл наказание?

Мне назначено 8 месяцев исправительных работ. Исчисление срока идёт с 21.04.2022 года. В течении этого срока дважды привлекался к административной ответственности в виде ареста, в общей сложности 25 суток.

На текущий момент, с учётом этого ареста у меня уже отбыто наказание.

Однако, в УИИ считают, что не отбыл.

Отбывал исправительны работы по месту работы, производились отчисления из з/п 10%.

Как мне доказать, что я отбыл наказание?

, Михаил, г. Москва
Ольга Коломина
Адвокат, г. Омск

Добрый день, сотрудникии УИИ обоснованно говорят о неотбытии наказания. В соответствии со ст. 42 УИК РФ, срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания. В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц. Если осужденный не отработал указанного количества дней, что как раз имеет место в Вашем случае, Вы продолжаете отработку до отработки необходимого количества рабочих дней.