На данный момент пришло решение из суда, где суд постановил наложить арест на данный земельный участок, на котором стоит дом, без права на какие либо действия, нельзя переоформлять, объединять и т.д

Здравствуйте. Нужна консультация. земельный участок в собственности в Украине. Мой дядя, гражданин РФ, но имеет вид на жительство в Украине, оформил наследство в 2017 году. Но через год не сделал отчуждение, из-за не знания закона.

На данный момент пришло решение из суда, где суд постановил наложить арест на данный земельный участок, на котором стоит дом, без права на какие либо действия , нельзя переоформлять, объединять и т.д. в котором так же проживают его родители- граждане Украины.

Вопрос стоит каким образом можно снять арест с земли.

, Оксана, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нужна консультация. земельный участок в собственности в Украине. Мой дядя, гражданин РФ, но имеет вид на жительство в Украине, оформил наследство в 2017 году. Но через год не сделал отчуждение, из-за не знания закона.

На данный момент пришло решение из суда, где суд постановил наложить арест на данный земельный участок, на котором стоит дом, без права на какие либо действия, нельзя переоформлять, объединять и т.д. в котором так же проживают его родители- граждане Украины.

Вопрос стоит каким образом можно снять арест с земли.

Земельный участок находиться на Украине. На Ваш вопрос должны отвечать юристы на Украине. Законами   РФ  эти отношения не регулируються.

Оксана
Клиент, г. Москва
Я поняла. Так и сделаю. Просто на этом сайте был аналогичный вопрос, очень похож на мой. Поэтому и написала сюда