Могу ли я свою долю подарить своей матери без согласия жены

Здравствуйте! У нас с женой квартира в собственности на двоих, доли не выделены. Мы использовали материнский капитал. Ипотека выплачена. Могу ли я свою долю подарить своей матери без согласия жены. Доли на детей ещё не выделены, (по правилам материнского капитала).

Жена планирует разводиться.

, Сергей, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Пока не выделены доли, распоряжаться своей долей Вы не сможете, теме более, что не выполнены требования по передаче долей детям.

В связи с этим, необходимо выделить доли, затем ими можно будет распорядиться.