Произошло дтп, являюсь потерпевшим, страховая организация не доплатила, была направлена претензия, и соответсвенно после отказа было обращение к финансовому уполномоченному

произошло дтп, являюсь потерпевшим, страховая организация не доплатила, была направлена претензия, и соответсвенно после отказа было обращение к финансовому уполномоченному. Финансовый уполномоченный также отказал. После этого была направлена новая претензия в страховую организацию, по тому же случаю, но уже по другому основанию, с другими требованиями. Вопрос, нужно ли снова обращаться к финансовому уполномоченному, если требования потерпевшего изменились? Или можно сразу идти в суд?

, Рома, г. Сургут
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Роман, добрый день!

Решение финансового уполномоченного вступает в силу по истечении 10 рабочих дней после даты его принятия финансовым уполномоченным.

Что бы понять, почему Вы не пошли в суд сразу обжаловать отказное решение ФУ?