Мы с молодым человеком хотели заключить брак но ситуация такая что я нахожусь в городе Перми а он отбывает

Мы с молодым человеком хотели заключить брак но ситуация такая что я нахожусь в городе Перми а он отбывает наказание в Хабаровском крае город Комсомольск на Амуре и я связывалась с загсом мне ответили чтоб заявление подать это мне либо туда лететь нужно либо через госсуслуги подать но молодой человек забыл и логин и пароль от своей учётной записи а без его присутствия ее никак не восстановить может есть ещё какие нибудь пути решения чтоб мне не лететь в этот город а уже просто чисто прилететь на роспись

, Татьяна, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Для заключения брака с лицом, находящимся под стражей или в местах лишения свободы им необходимо подать в органы ЗАГС заявления о заключении брака заполненные каждым вступающим в брак или совместное заявление заполненное поочередно.Подпись лица, вступающего в брак и содержащегося под стражей или находящегося в местах лишения свободы должна быть удостоверена начальником СИЗО или начальником исправительного учреждения или нотариусом.Заявление второго лица вступающего в брак, если оно не находится в местах лишения свободы или под стражей может быть подано лично в органы ЗАГС, через многофункциональный центр или через портал «Госуслуги».Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления (заявлений) о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния. (п.2 ст.27 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ).Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.При заключении брака в СИЗО или исправительном учреждении отсутствует торжественная обстановка, общее количество приглашенных не может быть более двух человек имеющих разрешение на свидание, при содержании в карцере или изоляторе регистрация брака откладывается до окончания срока содержания.