Мы с молодым человеком хотели заключить брак но ситуация такая что я нахожусь в городе Перми а он отбывает

Мы с молодым человеком хотели заключить брак но ситуация такая что я нахожусь в городе Перми а он отбывает наказание в Хабаровском крае город Комсомольск на Амуре и я связывалась с загсом мне ответили чтоб заявление подать это мне либо туда лететь нужно либо через госсуслуги подать но молодой человек забыл и логин и пароль от своей учётной записи а без его присутствия ее никак не восстановить может есть ещё какие нибудь пути решения чтоб мне не лететь в этот город а уже просто чисто прилететь на роспись

, Татьяна, г. Братск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Татьяна. Вариантов, в Вашем случае, действительно только два. Через госуслуги или приехать и очно подать заявление. Во втором варианте при очной подаче заявления нужно подать два заявления: первое Вы подаете от себя лично, второе от будущего мужа Вы подаете в нотариально заверенной форме. То есть, перед тем, как приехать в Хабаровский край, нужно в колонию к мужу вызвать нотариуса на заверение его подписи на заявлении о вступление в брак. Далее, согласовать с органом ЗАГС дату подачи заявления. Приехать в назначенный день, забрать заявление мужа у нотариуса и потом идти в ЗАГС для подачи. Поездки дважды не избежать. Есть приятный момент, поездки можно совместить со свиданками. Удачи.