Как в моем случаи получить эту доплату за 2022 год

Я неработающий пенсионер с февраля 2022 года и не получала социальную доплату к пенсии, т.к. мне объяснили, что нужно подавать заявку. Как в моем случаи получить эту доплату за 2022 год.

, Людмила, г. Москва
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила.

Вы можете подать заявление в пфр на получение этих выплат.

 Согласно Постановлению Правительства Москвы от 17.11.2009 N 1268-ПП  «О региональной социальной доплате к пенсии»

37) Суммы назначенной пенсионеру региональной социальной доплаты, не полученные им своевременно, выплачиваются за все прошедшее время, но не более чем за три года, предшествующие месяцу обращения пенсионера за получением сумм региональной социальной доплаты.

38) Суммы региональной социальной доплаты, не полученные своевременно по вине управления социальной защиты населения города Москвы, выплачиваются пенсионеру за все прошедшее время без ограничения каким-либо сроком.