Я прохожу процедуру банкротства через юридическую компанию, меня назначили банкротом 11 января, с тех пор я не

Добрый день! Я прохожу процедуру банкротства через юридическую компанию, меня назначили банкротом 11 января, с тех пор я не получила ни одной выплаты от финансового управляющего, зарплата является единственным источником дохода, на иждивении находится несовершеннолетний ребенок, которого я воспитываю одна, подскажите, правомерно ли это?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы предоставили ФУ реквизиты третьего лица на которые он должен скинуть деньги, то нет, не правомерно. Вам стоит написать ФУ (или юристам которые вас ведут) где ваши деньги. Если не отреагируют то можно жалобу подать. Если Вы не предоставляли реквизиты, то в том что деньги не перевели ваша вина т.к. ФУ не знает куда их переводить

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Я прохожу процедуру банкротства через юридическую компанию, меня назначили банкротом 11 января, с тех пор я не получила ни одной выплаты от финансового управляющего, зарплата является единственным источником дохода, на иждивении находится несовершеннолетний ребенок, которого я воспитываю одна, подскажите, правомерно ли это?

Чтобы оценить ситуацию необходимо ознакомиться с делом и имеющимися у Вас документами.

Предварительно могу сказать следующее:

Согласно ч. 3 ст. 213.25 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)» предусмотрено:

Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.

В силу ч.1 ст. 446 ГПК РФ:

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении...

Таким образом, из зарплаты Вам должны выдаваться денежные средства в размере прожиточных минимумов на Вас и Ваших детей.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.