Мой молодой человек хочет взять на себя обязательства по выплатам

Мой молодой человек хочет взять на себя обязательства по выплатам моих кредитов, возможно ли это?

, Оля, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Ольга!!!

Законодательство позволяет осуществлять исполнение долга за другое лицо.

Так, в соответствии со статьей 313 Гражданского кодекса Российской Федерации устанавливается, что:

кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника таким третьим лицом, в следующих случаях:

1) должником допущена просрочка исполнения денежного обязательства

2) такое третье лицо подвергается опасности утратить свое право на имущество должника вследствие обращения взыскания на это имущество.