А можно ли просить не выдать, а НАПРАВИТЬ ПОЧТОЙ взыскателю?

Добрый день!

В соответствии со статьёй 428 ГПК РФ исполнительный лист ВЫДАЁТСЯ судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу.

А можно ли просить не выдать, а НАПРАВИТЬ ПОЧТОЙ взыскателю?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, в норме закона под словом «выдать» не имеется ввиду только личное вручения исполнительного документа взыскателю. После вступления в силу законную судебного акта, Вы вправе в своем заявлении, например, указать: «Прошу выдать исполнительный документ, путем направления посредствам почты России по адресу ...» и Вам направят исполнительный документ по почте на указанный Вами в заявлении адрес.