На основании какой статьи ГПК и в каком порядке мировой судья должен выдать исполнительный лист после вступления решения суда в законную силу?

Тема: Выдача исполнительного листа мировым судом

Добрый день!

На основании какой статьи ГПК и в каком порядке мировой судья должен выдать исполнительный лист после вступления решения суда в законную силу?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Дмитрий Шишов
Адвокат, г. Екатеринбург

Вам необходимо направить в мировой суд заявление о выдаче исполнительного листа, указав при этом номер дела, или стороны по делу. И спросить когда за ним зайти.

Бланки, как правило, в аппарате мирового судьи имеются.

428 ГПК.