Подскажите, пожалуйста, существует ли какая-нибудь программа банков по выходу из такой ситуации и есть ли другие методы решения данной ситуации

Попал в долговую яму микрофинансовых организаций. Сумма долга составляет более 300 000 рублей и она ежедневно растет. Пытался взять кредит под оптимальный процент чтобы погасить все займы, ни один банк не соглашается. Подскажите, пожалуйста, существует ли какая-нибудь программа банков по выходу из такой ситуации и есть ли другие методы решения данной ситуации. Спасибо.

, Николай, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

есть ли другие методы решения данной ситуации

На мой взгляд, Вам следует рассмотреть возможность прохождения процедуры банкротства (внесудебное банкротство, ст. 223.2 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)»).

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.