Купили квартиру с долгом по комунальным услугам, в квартире отключены вода, газ, свет, подключат нам всё срвзу после того как мы сделаем новый лицевой счет на нового собственника?

, Наталья, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Прежний собственник отвечает по долгам за коммунальные услуги.

В соответствии с с п. 2 ст. 153 ЖК РФ  обязанность по опате жку возникает у Вас, как у  собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение, исключение — это взносы на капитальный ремонт.

В связи с этим, УК должна обратиться в суд  с заявлением о взыскании задоженности по оплату не прежнего собственника.

Вы, как сделаете новый лицевой счет на нового собственника обязанность по оплате не несете.Следовательно и ограничивать коммунальную услугу Вам не вправе.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!