Добрый день, не можем понять как сделать грамотно, моя мать проживает в Германии, а родной брат в России, брат

Добрый день, не можем понять как сделать грамотно, моя мать проживает в Германии, а родной брат в России, брат проживает по адресу умершей(матери) вместе с отцом, умершая не оставляла завещания, какие нужны документы, чтоб подать заявление на право на наследство из другой страны, и какие действия будут в дальнейшем?

, Евгений, г. Кемерово
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений, здравствуйте.

моя мать проживает в Германии
брат проживает по адресу умершей(матери)

Так мама жива или не жива. Кто наследодатель? Где было его последнее место жительства? Каков состав наследства? Где расположено недвижимое наследственное имущество? Кто наследник, проживающий в Германии?

Вопросов много для формирования ответа.

Поэтому, что касается перечня документов и полного алгоритма действий, то такая консультация в виду ее объема, временнЫх и интеллекутальных затрат юриста может быть проведена в чате (на платной основе).

С уважением