Я живу в общежитии в коридоре 8 комнат трое жильцов без согласования с остальными жильцами вставили замок в дверь коридора, остальным ключи не дают дверь закрывают в 23: 00 что делать?

Я живу в общежитии в коридоре 8 комнат трое жильцов без согласования с остальными жильцами вставили замок в дверь коридора,остальным ключи не дают дверь закрывают в 23:00 что делать?

, Ирина Анатольевна Сергеева, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. При невозможности договориться, придется обращаться в суд, с исковым заявлением, а это долго как вы понимаете.

Согласно  ст.304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. В этой связи, собственник может требовать и устранения препятствий в пользовании жилым помещением.

полный текст по ссылке

https://epp.genproc.gov.ru/ru/web/proc_62/activity/legal-education/explain?item=54052433

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович