Здравствуйте, завтра хотят приехать выездная группа, и забрать технику за оплату займа

Здравствуйте, завтра хотят приехать выездная группа, и забрать технику за оплату займа. Как быть?

, Яна, г. Москва
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Яна, добрый день!

Выездная группа может вам только макулатуру вручить, если «отбитые» могут и поугрожать.

Уточните, что за МФО для более полного ответа и рекомендаций в отношении этих сотрудников.

Их не надо бояться, они этим и живут.

Запишите разговоры, сохраните скриншоты сообщений, и направьте жалобу в ФССП.

Естественно в Ваше жилое помещение никого не впускайте, они не обладают полномочиями на взыскание долга в принудительном порядке, это может происходить только в рамках ФЗ «Об исполнительном производитве», судебным приставом, на основании судебного акта.

Оцените пожалуйста консультацию, заранее спасибо!