Довольно срочный вопрос о конфликте в школе

На перемене мы с одноклассником решили проверить ему пресс, после удара парень пошёл в медпункт,там вызвали скорую и отвезли его в больницу..в больнице ничего обнаружено не было, конфликт замялся.Через два дня звонит его родитель и говорит,что я не осознал вины,и что они подают заявление в полицию.

1)Грозит ли мне постановка на учёт(при каких условиях)?

2)Как мне юридически подстраховаться можно на этот случай?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар
В случае совершения правонарушений несовершеннолетним его ставят на учёт в органы по делам несовершеннолетних. Вообще, удар в живот — это преступление, предусмотренное ст. 116 УК РФ (если не будет установлено вреда здоровью). Он вполне может обратиться с соответствующем заявлением