Стоит ли мне ехать в неизвестном направлении?

Добрый день. Я увидел объявление на Авито о работе по контракту по разменированию. Мне сказали что нужно ехать до Таганрога а там нас повезут через границу на базу и только там нас ознакомят с контрактом для подписи. Никаких документов сейчас для ознакомления не предоставляют. И все общение для сборов ведётся только по переписке в созданной группе в телеграме. Это нормально? Стоит ли мне ехать в неизвестном направлении? Спасибо.

, Рулан, г. Москва
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рулан!

В соответствии с пп. 45 п.17 Положения о военных комиссариатах, утверждённого Указом Президента РФ от 07.12.2012 № 1609,

одной из основных задач военных комиссариатов является отбор совместно с пунктами отбора на военную службу по контракту граждан, не находящихся на военной службе, для поступления на военную службу по контракту в Вооружённые Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами, а также иностранных граждан для поступления на военную службу по контракту в Вооружённые Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, в порядке, установленном Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы».

В связи с чем, если Вы твердо решили пойти на военную службу по контракту, рекомендую Вам обратиться в ближайший военный комиссариат.

Ехать неизвестно куда по объявлению на Авито – крайне рискованная затея.

 Мира и благополучия Вам и Вашим близким!