Здравствуйте, я Гражданин РБ хочу жениться на гражданке РФ, мы находимся в Беларуси и нам в ЗАГСе говорят вам

Здравствуйте, я Гражданин РБ хочу жениться на гражданке РФ, мы находимся в Беларуси и нам в ЗАГСе говорят вам нужна справка номер 15 о незамужестве, ехать за этой справкой в Россию нету возможности, мы взяли от натариуса справку о незамужестве пришли в ЗАГС и нам сказали она не подходит где нам получить ту справку которая нужна в Беларуси и можно ли ее как то получить почтой из России?

, Александр, Минск
Юлианна Гончарова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Обратитесь в консульство РФ

Александр
Клиент, Минск
В консульстве РФ уже не выдают эти справки, там говорят что нужно ехать в ЗАГС РФ а возможности нет, нету времени подскажите пожалуйста есть ещё ли какие варианты

Если есть родственники или знакомы можете на них оформить доверенность