Я инвалид с тяжелым заболеванием

Я инвалид с тяжелым заболеванием . Нужно составить завещание

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нотариуса можно вызвать на дом. Или дойти до ближайшего в своем районе.

Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Согласно ст.1124 ГК РФ

1. Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Удостоверение завещания другими лицами допускается в случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 1125, статьей 1127 и пунктом 2 статьи 1128 настоящего Кодекса.

Несоблюдение установленных настоящим Кодексом правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания.

Составление завещания в простой письменной форме допускается только в виде исключения в случаях, предусмотренных статьей 1129 настоящего Кодекса.

Не допускается составление завещания с использованием электронных либо иных технических средств (абзац второй пункта 1 статьи 160 настоящего Кодекса).