Надо ли её заверять нотариусом?

Здравствуйте. Делали заказ в интернет магазине. По началу были мроблемы с пошивом комплектов. Через пол года, был отказ так как товар так и не получили. Уже год денежных средств возврата нет. Сейчас спустя год, магазир ответил , чтт надо писать притензию. Надо ли её заверять нотариусом?

, Александра, г. Магадан
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Претензию заверять у нотариуса необязательно. Главное — направить заказным письмом с описью и желательно с уведомлением о вручении, чтобы в дальнейшем обратиться в суд в случае отказа в удовлетворении претензии.

Если у вас имеются дополнительные вопросы или вам необходима услуга по составлению документов, можете обращаться в личный чат. Стоимость услуг зависит от сложности вашего вопроса.