Могут ли меня заставить сделать генетическую экспертизу и лишить отцовства?

Здравствуйте. Подскажите

Ребенок при рождении был оформлен на меня. хотя я не являюсь биологическим отцом .

Могут ли меня заставить сделать генетическую экспертизу и лишить отцовства? И в каких случаях ?

, Алекей, г. Москва
Вера Ярыш
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Если биол отец начнёт судебный процесс об установлении отцовства или мать начнёт процесс о лишении Вас родит-х прав, то суд может назначить генетич-ю эксп-зу. Отказ от её проведения не спасёт Вас, так как в этом случае будет признано, что результат отрицательный для Вас.