Я сейчас нахожусь под следствием, на подписке о невыезде, сейчас меня ложат в больницу в тубдиспанцер как мне быть перенесут ли дело пока я лечусь

, Иван, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Скорее всего, приостановят уголовное дело до выписки.

Уголовно-процессуальным законом (ст. 208 УПК РФ) в качестве оснований приостановления предварительного расследования предусмотрены четыре обстоятельства: 1). Лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено (ст. 208 ч. 1 п. 1 УПК РФ); 2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам ( ст. 208 ч. 1 п. 2 УПК РФ ); 3) место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует ( ст. 208 ч. 1 п. 3 УПК РФ); 4) временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях (ст. 208 ч. 1 п. 4 УПК РФ).