Как выяснилось ни кто из ныне живущий не является нанимателем данной квартиры

Трехкомнатная квартира где разделены счета на оплату на каждую комнату приходят свои квитанции об оплате(свет, теплоинергия , вода , квартплата). Раньше был один счет но мама разделила кварт счета в каком то году так как нет смысла платить за трёхкомнатную квартиру занимая только комнату а др жильцы отсутствовали и не платили . как выяснилось ни кто из ныне живущий не является нанимателем данной квартиры . Мы хотим пойти в суд и хотим признаться нанимателем каждый своей комнаты это возможно или наниматель может быть только один ?!

, Евгения, г. Хабаровск
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, кто собственник квартиры? Каким образом вы в нее вселялись? У вас есть договор найма?

Евгения
Клиент, г. Хабаровск
На данный момент после отказа администрации делаем найм через суд. Прописаны мы с рождения… Дедушка прописал папу, папа прописал нас, а мы же в свою очередь своих детей. Квартиру получал дедушка от железной дороги… Так как ни кто из ныне проживающих не знал про то что надо оформлять найм мы этим и не занимались. Может мама и была нанимателем, но так как администрация приняла дом без каких либо данных о жильцах мы этого уже не узнаем. В поквартирной карте дедушка записан последним нанимателем. А мы указаны как внучки выбывшего нанимателя
Евгения
Клиент, г. Хабаровск
Собственников нет, квартира в муниципальной собственности у гос. ва