Если Я пенсионерка, и в сразу можно взять деньги?

Могу ли я получить налоговый вычет за 2023год, если работала только в 2022 году? Квартира была куплена в 2023 году.

Если Я пенсионерка, и в сразу можно взять деньги?

, Фатима, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Фатима!

Налоговый имущественный вычет по правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ предоставляется из официального полученного и облагаемого подоходным налогом дохода гражданина. Пенсионер может получить вычет из дохода и за три прошлых года. Так что Вы можете получить вычет только за 2022 год, если работали и платили подоходный налог, вычет авансом не предоставляется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!